Банановая диета для похудения

Банановая диета для похудения



Банановая диета для похудения.
Бананы очень сытные и вкусные, поэтому банановая диета очень легко переносится и не вызывает дискомфорта и чувства голода. Добавление молока в ваш рацион не только сделает ваш рацион более сытным, но и богатым белком, минералами и витаминами. Если вы придерживаетесь банановой диеты, 2. Вы можете сбросить лишних 5 фунтов.
Банановая диета была разработана знаменитой британкой и олимпийским диетологом Джейн Гриффин и была предложена всем женщинам по всему миру. Как следует из названия, это диета, состоящая из бананов в качестве основного продукта питания. Прошло много лет, но эта диета по-прежнему пользуется большим успехом не только в европейских и американских странах, но и здесь, в России.
Основные принципы банановой диеты для похудения.
Банановая диета рекомендуется людям, страдающим ожирением, гипогликемией или, проще говоря, гипогликемией, а также тем, кто страдает язвой желудка, гастритом, нарушениями кровообращения, заболеваниями почек, печени и желчевыводящих путей.
Бананы - единственный фрукт, употребляемый в сыром виде и не вызывающий обострения хронического гастрита и язвы желудка. Канадские ученые доказали, что бананы стимулируют секрецию желудочной слизи и помогают обновлять эпителий его стенок, защищая стенки желудка от повреждений.
Противопоказания к банановой диете.
Следует учитывать тот факт, что банановая диета позволяет избавиться от неприятного животика и привести себя в форму за относительно короткий промежуток времени, но диета строгая и не подходит людям с различными проблемами со здоровьем. Банановая диета противопоказана, так как ее также называют человеку, страдающему варикозным расширением вен или частыми случаями тромбофлебита, диспепсии, газообразования.
Плюсы и минусы банановой диеты для похудения.
Преимущества банановой диеты
Бананы содержат ценные минералы и микроэлементы, такие как калий, который обладает слабительным и мочегонным действием. Калий стимулирует работу сердечной мышцы и нормализует артериальную гипертензию.1. Другим не менее важным микроэлементом является магний. Его преимущество в том, что он снижает возбудимость нервной системы, участвует в построении костной ткани и влияет на свертываемость крови. С помощью 1 банана вы можете восполнить суточную норму магния и калия в организме в течение 1 дня. Помимо прочего, бананы содержат фосфор, железо, натрий, кальций, марганец и другие полезные микроэлементы и витамины.
Бананы являются мощными антиоксидантами, которые замедляют процесс старения в организме и помогают бороться с простудными заболеваниями.
Недостатки банановой диеты
Несмотря на все вышеперечисленные преимущества, банановая диета имеет тот недостаток, что не каждый человек, как и любая другая монодиета, может вынести такое меню. Также, если вам не нравятся бананы и кисломолочные продукты, или по какой-то причине вы не можете их есть, не занимайтесь этой диетой.
Следующим недостатком диеты является то, что лишний вес теряется, в основном, из-за выведения влаги из организма и очищения кишечника. Наилучшего эффекта можно добиться только тогда, когда жировые отложения исчезнут, поэтому результат получается быстрым, но недолговечным.
Банановая диета и продукты для ее приготовления.
Бананы для диеты подбираются с особой тщательностью. Категорически запрещено употребление незрелых бананов, они содержат нерастворимый крахмал. Кишечник не переваривает его, и это способствует накоплению газов и развитию метеоризма.
Сначала каждый фрукт необходимо тщательно очистить от кожуры и продеть белую нитку. Не используйте сушеные бананы вместо свежих. В нем содержится в 5 раз больше калорий, чем в сыром виде. Для похудения используются только "фруктовые" бананы. Это плоды среднего размера, желтого цвета с бледной кожицей. Есть также "овощные" бананы, которые представляют собой зеленые фрукты с толстой и длинной кожурой. Такие бананы не подходят для диеты. Их употребляют только в жареном или маринованном виде.
Период банановой диеты для похудения.
Банановая диета требует обязательной подготовки. Подготовка состоит из даты выгрузки препарата. Для этого нужно воздержаться от жареной, жирной, соленой и копченой пищи за день до еды. В течение всего дня желательно пить зеленый чай и минеральную воду с дегазацией из жидкости. Отказываясь от вредной пищи и напитков, организм начинает очищаться и восстанавливать баланс веса.
Банановая диета считается самой вкусной и мягкой монодиетой для организма. Результат будет заметен через 3-4 дня. Продолжительность самой диеты составляет 1 неделю. После диеты необходимо постепенно выпадать. Для этого вам нужно отказаться от жирной и сладкой пищи в течение недели. Рацион должен состоять из каш, творога, рыбы, фруктов и овощей.
Пример меню банановой диеты на 1 день - 1 неделю.
Существует несколько видов банановой диеты. Только бананы и молочные бананы. Кроме того, она нежна и строга.
Бананово-спасительная диета.
Это простая диета на 3-7 дней. Выберите время самостоятельно, исходя из количества килограммов, которые вы хотите сбросить. В принципе, вы можете сбросить 1 килограмм за 1 день.
Меню дня.
1 День 1. Необходимо съесть 5 килограммов бананов, разделенных на 6 порций. Вода без сахара и зеленый чай употребляются в неограниченном количестве. Последнюю часть банана следует съесть за 3 часа до сна.
За 1 день при 1300 калориях вы можете похудеть без неудобств. Проблема в том, что такого количества калорий достаточно для поддержания организма в нормальном состоянии.
Если вы планируете соблюдать диету более 3 дней, то во все дни после 4-го дня вы также можете включить в свой рацион 100 граммов вареных яиц или нежирного творога. Это необходимо для того, чтобы содержание белка в бананах было минимальным и недостаточным для нормального функционирования организма.
Строгая диета из бананов.
Не рекомендуется продолжать строгую банановую диету более 3 дней. Этого времени достаточно, чтобы убрать 4-5 кг.
Меню.
4 банана в день. Их можно есть весь день в любое время. Напиток: Обычная или минеральная вода без газа. Использование других продуктов запрещено.
Диета, сберегающая банановое молоко.
Эту диету можно продолжать до 10 дней.1 Принимает до 700 граммов в день.
Меню.
Ежедневное меню включает в себя 4 банана и 1 литр обезжиренного молока. При желании молоко можно заменить кефиром или питьевым йогуртом. Если ваш выбор сделан в пользу йогурта, то его количество не должно превышать 500 граммов. Если вы будете продолжать эту диету в течение 7 дней, то сможете сбросить 4 килограмма.
Строгая диета из бананового молока.
Этот тип диеты рассчитан на 3 дня и может длиться до 5 дней.
Меню.
Ежедневное меню состоит из 3 бананов среднего размера и 3 столовых ложек обезжиренного молока. При желании, как и в предыдущем случае, вы можете заменить его йогуртом или нежирным кефиром. Продукты делятся как минимум на 3 или 4 порции. Из жидкости вы можете употреблять неограниченное количество зеленого чая, который не содержит сахара и воды. Последний прием пищи должен быть не позднее 18:00. Бананы можно есть с молоком или отдельно. Вы можете смешать 1 банан и 1 столовую ложку молока в блендере или миксере для приготовления смузи, а можете заморозить его и есть вместо мороженого.
Банановая диета для гурманов.
Это необычный вид диеты, разработанный специально для тех, кто любит проводить различного рода эксперименты и пробовать продукты, приготовленные необычным способом. Оптимальный период для похудения - 10 дней.1 прием 500-600 граммов в день.
Меню.
Ежедневный рацион включает неограниченное количество бананов, зеленого или черного чая и воды. Отличительной особенностью блюда является то, что его можно приготовить практически любым способом: запекать бананы, жарить их, делать коктейли и т.д. Также при таком типе диеты вы можете выпивать 1 чашку несладкого кофе в 1 день.
Прогнозирование потери веса с помощью банановой диеты.
В среднем вы можете избавиться от 3-4 килограммов лишнего веса за 3 дня, а от 1 кг - за 5-6 недель.
Вот как вы можете избавиться от лишних килограммов. Но в то же время не стоит забывать о противопоказаниях, которые могут привести к серьезным последствиям.



Банановая диета отзывы

14.01.2023 12:55:08

Konetav 

Обзор банановой диеты.
Творожно-банановая диета. Очень эффективная диета для быстрого похудения, построенная на полезных продуктах, таких как творог и бананы. Он сочетает в себе полезные свойства бананов, которые содержат много микроэлементов. Бананы - высококалорийные фрукты, и часто, благодаря этому свойству, худеющие люди обходят их стороной во время диетического питания. В то же время эти фрукты содержат большое количество витаминов и микроэлементов, полезных для организма... Японская банан...

Читать весь текст

D function jQuery user-city . text встречай FITNESS FORMULA

14.01.2023 11:41:31

Carrot

Познакомьтесь с формулой фитнеса.
Линейка спортивного питания fitness formula родилась и расширяется благодаря потребительскому спросу. Каждый новый продукт имеет идеально подобранную и сбалансированную конфигурацию, которая отвечает потребностям конечного потребителя, а не прихотям производителя.
Уникальные преимущества.
Работает без посредников.
Обычный маршрут, по которому товары выстраиваются в очередь в магазинах, похож на фабрику, поставщика или магазин. В нашем случае промежуточного з...

Читать весь текст

Английская диета правила похудения по-английски

14.01.2023 10:05:08

Trifon

Английская диета: правила похудения на английском языке.
1. Британская диета считается одной из самых эффективных с точки зрения похудения. Кроме того, это не строгая монодиета. Рассчитан на 1 прием пищи. Это связано с тем, что британская диета содержит много продуктов, которые запрещены другими методами похудения. Что такое английская диета, каково ее меню, особенности и правила - узнайте в нашей статье.
Принципы британской диеты.
Поэтому британская диета рассчитана на 21 день. И за это врем...

Читать весь текст